Data Centre World Paris

 

Rejoignez-nous

27 - 28 novembre 2018
Paris Porte de Versailles

CO-ORGANISÉ AVEC:

  • Cloud Expo Europe
  • Cloud Security Expo
  • IOTP_Date_FR_2017_CMYK

DATA CENTRE WORLD PARIS 2018

Votre Data Centre du Futur.

Contact

Une demande, une question?

Nos équipes sont à votre écoute pour vous accompagner dans vos démarches et mettent tout en œuvre pour vous répondre le plus rapidement possible.

dcwSTANDS ET PARTENARIATS:

Caroline Ballu
Directrice Commerciale /Sales Manager
T : +44 (0) 207 348 5255
E: c.ballu@closerstillmedia.com

Jack Chapman
European Sales Director DCW
T +44 (0) 207 348 1848
E: jack.chapman@closerstillmedia.com

Morade Chebourou
Responsable Commercial/Sales Executive
T : +44 (0) 207 013 4661
E: m.chebourou@closerstillmedia.com

dcw SERVICE VISITEURS:

Thomas Rubion
Chargé de liaison congressistes / Delegate Relationship Manager
T: +33 (0)1 78 90 03 95 [FR]
E: t.rubion@closerstillmedia.com 

dcw RESPONSABLE CONFERENCES:

Marine Magnant
Producteur de conférences/Conference Producer 
T:+ 44 (0) 20 73485 762
E : m.magnant@closerstillmedia.com

dcw MARKETING ET RELATIONS PUBLIQUES:​

Cécile Mangel
Assistante Marketing / Marketing Assistant
T: +44 (0)207 0134 676
E: c.mangel@closerstillmedia.com

 

dcw SERVICE TECHNIQUE ET LOGISTIQUE:​

Clémentine Lanchais
Responsable des Opérations / Operations Manager
T: +33 (0)1 78 90 03 95
E: c.lanchais@closerstillmedia.com

 

 


 

Un apercu exclusif de l'événement

Les inscriptions sont ouvertes!

Les inscriptions sont ouvertes

 

150 EXPOSANTS LEADERS D'INDUSTRIE, 250 CONFÉRENCIERS NATIONAUX ET INTERNATIONAUX, DES MILLIERS DE CONFRÈRES :

Inscrivez-vous dès aujourd'hui!

Partenaires Officiels

Partenaire Institutionnel

Data Center eureca

Partenaire Régional

Paris Region Entreprises

Partenaires Médias